Услышать и помочь… В Украине стартует новая благотворительная акция!

14 марта 2013 г. 13:00

Новая пресс-конференция, которая была посвящена VIII благотворительному проекту Всеукраинского благотворительного фонда "Сердце к Сердцу", состоялась на днях в Киеве. На ней участники рассказали о старых и новых проектах, а также о грядущих миссиях Фонда.

Услышать и помочь… В Украине стартует новая благотворительная акция!

Так, среди новых направлений работы Фонда сегодня ярко выделяется акция под названием "Услышь мир". Она организована для того, чтобы помочь глухим и слабослышащим деткам жить полноценно. Так, в Украине сегодня насчитывается около 300 тысяч деток и более миллиона взрослых с нарушением слуха (они нуждаются в слухопротезировании). А еще 11 тысяч деток и 100 тысяч взрослых – не слышат вообще...

Сегодня в рамках новой акции благотворительный фонд хочет собрать средства и закупить для больниц и роддомов городов Украины специальное аудиологическое оборудование - для эхоскриннинга, импедансометры, аудиометры клинические, аудиометры для объективной регистрации слуха. Кроме того, планируется закупить около 400 слуховых аппаратов на 5 миллионов гривен для тех людей, которые больше всего в этом нуждаются.

Для реализации этой акции в Фонде планируют организовать концерт с участием звезд и после передать деткам слуховые аппараты, чтобы и они могли в будущем в полной мере насладиться голосами и музыкой любимых певцов и музыкантов.

Кстати, стоит напомнить, что ежегодно акцию Всеукраинского Благотворительного Фонда "Сердце к Сердцу" поддерживают многие звезды украинского шоу-бизнеса. Среди них - певица Маша Собко, группа Kozak System и другие.

Тем людям, которые хотят помочь в реализации акции и сборе средств – мы советуем обращаться по телефону (044) 278 40 19 к Насте Вергелес.