В Киеве прошла пресс-конференция по случаю проведения пятой всеукраинской премии "Диво-Дитина"

12 апреля 2013 г. 11:30

10 апреля в Государственной службе молодежи и спорта Украины состоялась пресс-конференция по случаю проведения пятой юбилейной церемонии награждения премии «Диво-Дитина».

В Киеве прошла пресс-конференция по случаю проведения пятой всеукраинской премии "Диво-Дитина"

Цель премии – стать самым ожидаемым событием для талантливых детей и ежегодно определять одаренных представителей подрастающего поколения, предоставляя им звание «Ребенок года» в пяти номинациях: «Самый умный», «Самый спортивный», «Самый творческий», «Самый удивительный», «Самый героический».

Участие в мероприятии приняли: президент и автор идеи премии «Диво-Дитина» Виктор Новиков, первый заместитель Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко, певец Виталий Козловский, генеральный директор компании «Мamamusic» и продюсер Юрий Никитин, телеведущая Анжелика Рудницкая.

В ходе пресс-конференции президент и идейный вдохновитель премии «Диво-Дитина» Виктор Новиков отматил: «Из интересных изменений премии хочется отметить несколько моментов. В этом году торжественная церемония награждения состоится в Киевском национальном театре оперетты 23 апреля. В этот раз к нам поступило чуть меньше анкет, чем раньше, но приятно отметить, что они стали более насыщенными и содержательными. Больше всего заявок поступает в номинацию «Самый творческий» от детей, которые поют или танцуют. А меньше, к сожалению, в «Самый героический» и «Самый умный», но в целом все они довольно интересны. В частности, достойны внимания Юрий Шиховцев, который в 13 лет не только является победителем различных олимпиад и экстерном заканчивает 11 класс, Александр Потапчук, который в 7 лет уже стал кандидатом в мастера спорта по картингу, Виктория Плахотнюк, в 11 лет издавшая сборника собственных произведений поэзии и прозы «Путешествие волнами чудес», Дарья Деменик - пятилетняя победительница конкурса чтецов поэзии».

По мнению первого заместителя председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергея Глущенко: «Эта премия дает подрастающему поколению подсказку «Развивайся каждый день, и тогда ты будешь счастливым и успешным в жизни». Ведь успеха добиваются именно те, кто не останавливаются на достигнутом».

Генеральный директор компании «Мamamusic» и продюсер Юрий Никитин отметил: «Я считаю, что дети - это не только наше будущее, это наше все. Именно они продолжат развитие нашей и страны. К сожалению, на сегодня в Украине не уделяется достаточно внимания детям, нет того правильного образца, к которому ребенок должен стремиться. И для меня эта премия является именно тем указателем, который стимулирует и поощряет детей к свершениям. Я глубоко убежден, что каждый одаренный ребенок имеет большие шансы на успех».

Анжелика Рудницкая, которая в этом году впервые входит в состав жюри премии, поделилась своими наблюдениями: «Все дети особенные и талантливые. У них есть море энергии, но не все имеют возможность раскрыться через различные обстоятельства. Поэтому любая такая награда и инициатива - это обращение к ребенку: «Ты можешь попробовать свои силы»! Когда дети видят положительный пример, их это вдохновляет».

По словам известного украинского певца Виталия Козловского: «Мы все из мира детства. И многие из нас участвовали в юном возрасте в различных конкурсах. Уверен, что вы помните те волнующие моменты, которые, безусловно, повлияли на вашу дальнейшую жизнь. Поэтому, по моему мнению, детям необходимо давать возможность проявить свои способности. Это стимулирует их и дает веру в себя».

Напоминаем, что своих победителей всеукраинская премия «Диво-Дитина» наградит 23 апреля в киевском национальном академическом театре оперетты при участии украинских артистов, телеведущих, политиков, бизнесменов, спортсменов.