Топ-6 самых эффективных упражнений для стройности ног

12 апреля 2013 г. 20:00

Согласись, что стройные ноги – это не просто красиво, это козырь, которым можно щеголять практически в любых условиях. Но, без физических упражнений тут никак не обойтись.

Топ-6 самых эффективных упражнений для стройности ног

Мы подобрали для тебя небольшой комплекс самых эффективных и простых упражнений для стройности и красоты ног:

Приседания

Встань прямо, чуть расставив ноги, а руки поставь на пояс. На счет «раз» медленно присаживайся так, чтобы колени не поворачивались в бок (они должны находиться на одной вертикали со стопами), руки при этом вытягивай вперед. На счет «два» также медленно возвращайся в исходное положение. И так 2 подхода по 15 раз каждый.

Махи ногами

Встань прямо возле опоры (подойдет стул или подобное возвышение), ноги вместе, живот подбери. На счет «раз» делай мах ногой в сторону, стараясь не наклоняться и поднимать ногу как можно выше. На счет «два» возвращай ногу в исходное положение. На счет «три» делай мах назад, стараясь оттянуть ногу как можно дальше и почувствовать работу мышц. На счет «четыре» возвращайся в исходное положение. Так по 15 раз на каждую ногу.

Боковой подъем ноги

Становишься как и при махах, только теперь к опоре лицом. Медленно поднимай прямую ногу в сторону так высоко, как только можешь (носок смотрит в потолок). Задержи ногу в верхней точке на 5 секунд и также медленно опусти ее. То же самое проделай и второй ногой. Для каждой ноги делай так по 25 раз.

Стройные ноги - это козырь

Перекаты

Встань прямо, ноги на ширине плеч, а руки на поясе. Присядь максимально низко, согнув колени. В таком положении, не сгибая спину, перенеси вес тела из стороны в сторону с одной ноги на другую. В этом упражнении спина должна оставаться максимально выпрямленной. Упражнение делай в 2 подхода по 10 перекатов в каждую сторону.

Ножницы лежа

Ляг на спину, протянув руки вдоль тела либо заложив за голову. Подними ноги под прямым углом к полу и максимально широко разведи их в стороны. Затем медленно сведи ноги вместе и снова разведи их. Носки при этом смотрят на тебя, а колени не сгибаются. Выполняй упражнение  в 2 захода по 15-20 раз.

Выпады

Встань прямо, руки поставь на пояс, а попу и живот подтяни. Теперь сделай максимально широкий шаг вперед. При этом колено ноги, которой ты шагаешь,  должно быть согнуто под прямым углом. Спину держи ровно и не забывай напрягать пресс. Возвращайся в исходное положение и выполняй такой же выпад другой ногой. И так делаешь 2 захода по 15 раз.

Выполнение всего комплекса займет у тебя от силы 20 минут ежедневно. А вот стройные ноги – это то, в чем каждая из нас нуждается 24 часа в сутки. Выгода, по-моему, ощутима!

Автор: Ксения Доманчук