Топ-5 лучших весенних продуктов для похудения

18 апреля 2013 г. 21:00

Наступили теплые солнечные деньки, и так хочется ощутить в теле легкость и стройность. Ты мечтаешь похудеть, но не уверена, какие продукты при этом лучше употреблять? Мы поделимся с тобой нашими секретами. 

Топ-5 лучших весенних продуктов для похудения

1. Зеленый горошек

Стручки горошка обладают сладким освежающим вкусом и отлично подходят для перекусов. А поскольку почти 25 % калорий зеленого горошка приходятся на сахаро-стабилизирующий белок, то употребление всего одной порции сырого или вареного горошка исключает закуски в течение двух часов подряд, говорят ученые из Университета Торонто, Канада. Между прочим, повара во всем мире любят использовать горошек, когда готовят, например, жаркое, рекомендуем и тебе добавлять его в свои блюда. 

2. Имбирь

Всего одна чайная ложка свежего имбиря - и ты почувствуешь насыщение от еды почти в два раза быстрее, говорят ученые из Университета Флориды в Майами. Имбирь содержит два вещества, которые являются мощными средствами для подавления аппетита - гингерол и зингибен, говорят авторы исследования. К тому же, имбирь оказывает  удивительный противовоспалительный эффект, и при ежедневном его употреблении в пищу он снижает чувство боли и отечность, как заявили почти 75% опрошенных женщин. 

3. Кресс-салат

Эта деликатная, острая на вкус зелень обладает низким содержанием углеводов и жиров и содержит ничтожные две калории в половине порции. Кресс-салат также является хорошим источником магния, фосфора и витаминов группы В, которые действуют в тандеме, чтобы уменьшить воспаление в органах и тканях, говорят исследователи Стэнфордского университета. Свежий кресс-салат добавляют к изысканным бутербродам и салатам,  или его можно приготовить на пару и подать как и любую другую зелень.

Очень полезен кресс-салат

4. Сливы

Сладкие, сочные сливы содержат растворимую клетчатку, которая разбухает в кишечнике и быстро гасит аппетит. Поедая сливы два-три раза в день, ты могла бы легко сократить потребление пищи на целых 20 процентов, говорят исследователи Йельского университета. Кроме этого, исследование показало, что сливы содержат особые антиоксиданты, которые питают ткани глаза, что помогает предотвратить дегенерацию глазного яблока - одну из ведущих причин слепоты. 

5. Зеленый лук

Ты можешь эту зелень добавлять в различные рецепты для придания аромата и цвета. Зеленый лук богат серой, которая поможет поджелудочной железе превратить углеводы в энергию, до того, как они будут отложены в виде жира, говорят исследователи Стэнфордского университета. Сера также является мощным противовоспалительным средством, которое поможет защитить твой желудок от разрушительного действия бактерии H. Pylori, вызывающей язву - говорят ученые из Университета штата Нью-Йорк в Олбани. 

Учитывай наши советы и худей легко! Желаем тебе быть всегда здоровой и красивой!

Автор: Ирина Любимова