Как йога и акупунктура помогут забеременеть?

25 апреля 2013 г. 11:58

Множество женщин годами тщетно пытается забеременеть. В попытке добиться желаемого результата они пробуют массу различных методов и способов. А мы сегодня рекомендуем йогу и акупунктуру как эффективное средство, повышающее способность женщины зачать ребенка. 

Как йога и акупунктура помогут забеременеть?

Главное – расслабиться!

Любая женщина, которая изо всех сил пытается забеременеть, наверняка не раз слышала совет "просто расслабиться." А в недавней статье газеты «New York Times» указывалось, что есть, возможно, доля истины в этой поговорке, потому что многие женщины во всем мире ищут альтернативные способы повысить вероятность зачатия, такие как занятие йогой, медитацией и иглоукалывание, которые как раз и помогают хорошо расслабиться. 

Йога – эффективное средство от стресса

Когда женщины приходят к врачам, те обращаются к йоге и программам по гармонизации ума и тела. Потому что йога – лучшее средство для того, чтобы снять напряжение, стать более уравновешенной и спокойной. 

В то время как «Таймс» отмечает, что "ни одно исследование не доказало, что йога увеличила количество беременностей при бесплодии пациенток", но она обладает способностью эффективно снимать стресс, что, безусловно, благотворно сказывается на женском организме.  

Как женщинам, мечтающим забеременеть, сохранять спокойствие? 

  • Занимайся йогой. Она поможет тебе расслабиться, обрести так необходимое тебе сейчас состояние гармонии и уравновешенности. 
  • Попробуй акупунктуру. Некоторые исследования показали, что она помогает улучшить результаты ЭКО. 
  • Медитируй. Некоторые женщины полагают, что благодаря ей стали счастливее. Женщины, которые имеют позитивное мышление и менее склонны к депрессии, повышают свои шансы забеременеть. 

Благодаря медитациям женщины становятся счастливее

Благодаря медитациям женщины становятся счастливее

  • Побалуй себя. Разреши себе расслабиться. Запишись на сеансы массажа, погуляй на природе или практикуй глубокое дыхание. 
  • Посети диетолога. Убедись, что сейчас твой вес идеален (избыточный вес или недостаточный вес могут способствовать бесплодию) и узнай о продуктах, повышающих шансы зачать ребенка. 
  • Черпай вдохновение. Читай биографии женщин, которые успешно преодолели бесплодие, или о людях, не связанных с темой зачатия, которые просто вдохновляют тебя. 
  • Дай себе перерыв. Ты проходишь через тяжелый опыт, пойми, что это нелегкая задача и прими его. 
  • Высыпайся хорошенько и бросай привычку пить кофе - слишком много кофеина и отсутствие сна отрицательно влияют на возможность зачать ребенка. 

Довольно несложные рекомендации, не правда ли? Главное – позитивное мышление, и у тебя все обязательно получится!

Автор: Ирина Любимова