Почему проходит любовь в браке: 10 главных причин

25 апреля 2013 г. 22:00

Почему люди не могут любить всю жизнь? Ну, по крайней мере, некоторые из них. Мы расскажем печальную правду о том, почему люди могут разлюбить. Вот 10 главных причин этого: 

Почему проходит любовь в браке?

1. Партнеры перестают общаться

Конфликты становятся неразрешенными, нарастает количество невысказанных претензий и желаний. Если хорошее общение является ключом к построению прекрасных отношений, то отсутствие его наверняка может их разрушить. 

2. Они относятся друг к другу как к чему-то должному

Легко предположить, что любовь безусловна, и с течением времени стать ленивыми по отношению друг к другу. Когда уважение и доброта исчезают, то как можно любить? 

3. Ожидания не оправдались

Вначале отношений довольно легко удовлетворить потребности и желания партнера. Однако зачастую партнеру со временем недостаточно просто оставаться самим собой – в идеале надо оправдать ожидания своего партнера. А если ты не соответствуешь этим ожиданиям? 

4. Предательство

Предательство может радикально повлиять на чувства одного из партнеров. Если откроется, что партнер что-то скрывает от тебя, тебе изменяет или делал это раньше и  если для тебя это неприемлемо никоим образом, то это открытие может нанести непоправимый вред отношениям. 

5. Ревность, не знающая границ

Конечно же, приятно осознавать желание твоего партнера, чтобы ты принадлежала только ему. Но когда ревность переходит все границы - не остается места для доверия. 

Ревность, не знающая границ

6. Отношения не были построены на прочном фундаменте

Если отношения плохо начались, развивались слишком быстро вначале или стали просто приключением для кого-то из партнеров,  то, разумеется, они довольно поверхностные, чтобы выдержать испытание временем и преодолеть какие-нибудь настоящие препятствия. 

7. Несовместимость

Когда первоначальная романтика и страсти утихают, и пара узнает друг друга получше -  они могут обнаружить, что их образ жизни, приоритеты и ценности не совпадают. 

8. Скука

Эти отношения либо потеряли свою искру либо требуют слишком большого вклада от одного или сразу от двух партнеров. 

9. Важное событие изменило положение вещей

Она родила, и он больше не видит ее как любовницу, только как мать своего ребенка. Он был уволен и вдруг уходит в депрессию и отказывается от ее помощи. Вместо того, чтобы встречать жизненные события и приключения вместе, некоторые пары распадаются под давлением трудностей и неизвестности. 

10. На первом месте была не любовь

Страсть может замаскироваться под любовь. После того, как медовый месяц закончился, в отношениях может появиться ощущение пустоты и нехватки чего-то важного. 

Берегите и любите друг друга! Помни, чтобы сохранить любовь, необходимо каждый день работать над отношениями!

Автор: Ирина Любимова