Хотите стать счастливыми – усыновите ребенка!

6 мая 2013 г. 12:00

Рады сообщить тебе о новом открытии шведских исследователей. Они  выяснили, что пары, усыновившие деток (которые сами не смогли зачать детей даже при помощи ЭКО), сегодня чувствуют себя намного более счастливыми, чем бездетные семейства. Таким образом, специалисты выяснили, что сам факт наличия деток в семье, причем независимо от того, родные они или приемные, самым положительным образом может воздействовать на психику супругов.

Хотите стать счастливыми – усыновите ребенка!

Ученые Университета Гетеборга также отметили улучшение качества жизни семей, которые решились на усыновление. Притом этот показатель был на том же уровне как среди тех, кто усыновил приемных деток, так и среди тех пар, которые родили собственных детей после незапланированной беременности. И только лишь появления малыша в результате запланированной беременности, - по словам ученых, - способно привести к еще большему уровню удовлетворения.

Теперь эксперты, проводившие исследование уверены, что бесплодным парам, которые проходят лечение в клиниках, также необходимо одновременно начинать рассматривать и саму возможность усыновления. Ведь, такой шаг способен повысить качество жизни пары и сделать мужа и жену - счастливыми».