Готов ли твой ребенок к взрослой жизни?

14 мая 2013 г. 10:00

Сделать шаг во взрослую жизнь… Как думаешь, готов ли к нему твой повзрослевший ребенок? Скорее всего, нет… Именно так считают сегодня многие современные мамочки. Это доказало новое исследование, которое было проведено по поручению Федерального кредитного союза МакГроу-Хилла.

Готов ли твой ребенок ко взрослой жизни?

Так, расследование показало, что многие мамы испытывают беспокойство по поводу самостоятельности и независимости в будущем своих детей. Так, около 49% мам считают, что их детки еще не готовы к тому, чтобы начать самостоятельную жизнь или работать. Около 45% матерей уверены, что их чада не смогут сами заработать на свое обучение в колледже. Еще около 33% мамочек считают, что их сыновья и дочки совершенно не могут распоряжаться средствами самостоятельно и потому их надо контролировать.

И только 1/3 мам предполагают, что их детки, которым еще нет 18 лет, абсолютно готовы к самостоятельному и независимому финансовому будущему.

Чтобы справиться с этим большим процентом беспокойством мам, МакГроу-Хилл и специалисты компании сегодня рекомендуют, к примеру, выделять деткам карманные деньги, дабы они могли заранее научиться распоряжаться деньгами, а также давать им определенные задания, чтобы чада могли понять принцип работы и заработной платы.