30 мая дети и взрослые Украины отметят День сока

28 мая 2013 г. 15:00

Новый и очень вкусный праздник не так давно появился в нашей стране. Так, начиная с 2010 года, в Украине 30 мая отмечается Всемирный день сока. Посвящен такой праздник, соответственно, популяризации этого самого здорового и вкусного напитка. И это очень здорово! Ведь, напомним, именно сок, по словам медиков, является очень важной частью ежедневного рациона как маленьких деток, так и взрослых людей.

30 мая дети и взрослые Украины отметят День сока

В этом году Украине 30 мая дату впервые будут отмечать при поддержке сразу нескольких торговых марок («Тетра Пак» и ТМ «Сандора»).

Также стоит отметить, что на кануне Всемирного дня сока, в Киеве прошла интересная акция, которая была направлена на продвижение в нашей стране культуры потребления сока. Тогда же был установлен и новый интересный рекорд Украины под названием «Самая массовая дегустация сока». Так, с 8 утра и до обеда на Майдане Незалежности все желающие могли укрепить свое здоровье стаканчиком вкуснятины. За время проведения акции украинцами было выпито почти 19 тысяч стаканов сока. И этот показатель даже занесли в Книгу рекордов Украины.

30 мая 2013 года в пиццериях «Челентано», а также столичных ресторанах сети «Мировая карта» запланирована еще одна акция, также посвященная вкусному и полезному празднику - Всемирному дню сока. В этот день каждый посетитель получит в подарок стаканчик томатного сока при заказе пиццы и других блюд.

А мы поздравляем украинцев с наступающим креативным праздником и напоминаем, что согласно рекомендациям ВОЗ, каждый человек должен съедать ежедневно около 400 граммов овощей и фруктов, в том числе и в виде соков.