Министерство доходов и сборов приготовило украинским школьникам сюрприз

5 июня 2013 г. 16:00

Спешим сообщать тебе, что это новосозданное Министерство нашей страны сегодня продолжает активно вести свою работу по внедрению грамотной налоговой культуры среди украинских граждан. Так, с 1 сентября Миндоходов решило также взяться и за воспитание школьников Украины.

Сюрприз школьникам Украины от Министерства доходов и сборов!

Что же имеется в виду? Так, с начала нового учебного года учащиеся девятых классов украинских общеобразовательных школ начнут изучать особый спецкурс по основам налоговых знаний. Об этом информируют журналистов специалисты пресс-службы Министерства доходов и сборов Украины.

Такой проект Миндоходов разработало совместно с Министерством науки и образования. В данный момент специалисты двух этих ведомств активно разрабатывают полноценный курс относительно основ налоговых знаний для учеников 9-11 классов.

И все для того, чтобы дети уже со школьной скамьи могли знать все свои права и обязанности будущих прилежных налогоплательщиков и общую важность налогообложения для развития общества и страны в целом.

Вот такой вот сюрприз приготовили власти для наших дорогих школьников! Надеемся, этот новый предмет придется им по вкусу!