Прогноз самых популярных имен 2013 года

4 июня 2013 г. 12:29

Обычно рейтинг самых популярных имен озвучивается в конце года. Но эксперты решили не дожидаться итогов 2013-го и предсказать, какими именно будут самые популярные имена текущего года.

Прогноз самых популярных имен 2013 года

Специалисты уверены, что в 2013 году наблюдается тенденция «забывания» европейских имен и «возвращения» к своим родным корням. Другими словами, славянские имена девочек и мальчиков – снова набирают популярность. Если говорить примерами, то эксперты прогнозируют такие топ-рейтинги имен для детей. Так, по прогнозам, самыми популярными именами для мальчиков в 2013 году будут: Никита, Максим, Кирилл, Матвей, Даниил, Тимофей, Егор, Арсений, Артем и Глеб.

Также в список популярных попали такие имена, как: Александр, Андрей, Алексей, Лев, Роман, Богдан, Владислав, Святослав, Миша, Иван.

А вот девочек в 2013 году, скорее всего, будут называть: Сонями, Полинами, Аринами, Алисами, Лизами, Дашами, Валериями, Настями, Златами и Миленами.

В топе популярных также: Анна, Екатерина, Ульяна, Маргарита, Виктория, Варвара.

А теперь о том, как специалисты советуют назвать малыша, рожденного летом 2013. Так, считается, что дети, которые появились на свет летом - очень целеустремленные, независимые и самоуверенные. И таким людям, - считают эксперты, - подойдут такие имена, как: Марина, Лев, Егор, Аркадий, Елизавета, Ольга, Елена, Давид, Ярослав.