Детское творчество: аппликация (видео)

7 июня 2013 г. 10:46

Что такое аппликация? Наверное, все знают этот вид творчества. Но далеко не все догадываются, какое сильное влияние на развитие ребенка оно оказывает. Так, напомним, это один из видов изобразительной техники, который основан на вырезывании материалов, наложении разных форм и закреплении их на определенном фоне. Другими словами, это простой и  очень доступный способ создания различных художественных работ.

Что же развивает такое творчество? Психологи уверены, что аппликация способна развивать мелкую моторику ребенка, а также его творческие способности.

Так, например, вырезывание развивает у ребенка смелость, решительность, сообразительность, самостоятельность и наблюдательность. Малыш учится анализировать, рассматривать предметы, сравнивать соотношения их частей.

Также аппликация развивает у ребенка навыки выбирать цвета и их различные оттенки, учит чувствовать декоративный материал. И таким образом, аппликация побуждает малыша создавать декоративные работы. Кроме того, во время такого процесса ребенок также учится составлять симметричные фигуры.

Кроме того, аппликация – это очень весело, красиво и интересно! Не веришь? Тогда предлагаем тебе вместе с малышом посмотреть наши интересные идеи. Уверены, после просмотра ролика, у твоего ребенка также возникнет желание сотворить что-нибудь эдакое!

Приятного просмотра!