Обзор солнцезащитных очков для детей на рынке Украины. Часть 2

10 июня 2013 г. 19:00

Далее мы расскажем о том, как выбирать очки для самых маленьких, как за ними ухаживать, и какие предложение ты можешь найти в магазинах своего города.

Уход за стеклами

Обзор солнцезащитных очков для детей на рынке Украины. Часть 2

Если ты приобрела для малыша очки, то не забудь ему объяснить, что с их надо регулярно протирать, удалять грязь и пыль, а также защищать их от царапин. Очки с царапинами очень опасны для глаз, ведь они искажают изображение.

Меряем очки правильно!

Перед покупкой очков убедись, что они легко и хорошо сидят на переносице малыша. Очки ни в коем случае не должны сдавливать голову, переносицу, съезжать с носа во время движения ребенка.

Обрати внимание: на очках должна быть этикетка с данными о фирме-производителе. Прочитай о материале оправы, стекол. Убедись, что очки сделаны прочного и из качественного материала.

Не забудь также купить и футляр для детских очков. Он должен быть твердым, прочным, с закругленными углами и надежно закрываться.

Зачем нужны очки? 

Очки надежно защитят глаза ребенка от УФ-лучей!

А теперь давай подведем некий итог. Итак, качественные солнцезащитные очки должны защищать твоего малыша от: ожога глазных тканей, дистрофии сетчатки, различных повреждений глазной оболочки, ранней катаракты, близорукости, аллергических реакций и просто от пыли и грязи.

Далее в нашем обзоре давай познакомимся с основными брендами, которые предлагают на рынке Украины солнцезащитные очки для детей.

Солнцезащитные очки для детей Melissa&Doug «Счастливая стрекоза» - около 60 грн

Солнцезащитные очки для детей Melissa&Doug

Красивые и стильные очки данного бренда предназначены для высокой защиты глаз чада от ультрафиолетового света. Кроме того, их отличает от других еще и очень забавный дизайн. Линзы у очков приятного зеленого цвета. Еще одна особенность очков в том, что солнцезащитные линзы легко можно поднять верх. Они прикреплены на шарнирах благодаря системе Flip-Up. Нет никаких острых и металлических частей.

Солнцезащитные очки для детей Filly Simba – около 80 грн

Солнцезащитные очки для детей Filly Simba

Это очки для деток от 5 лет. Качественный материал, яркий, стильный дизайн, доступная цена – вот основные плюсы этих детских солнцезащитных очков. Изделие представлено в такой цветовой гамме: розовая, желтая, синяя.

Солнцезащитные очки для детей Oriflame «Земляничка» - цену уточняй в каталоге

Солнцезащитные очки для детей Oriflame «Земляничка»

Это очень милые очки от известного в Украине производителя косметики. Малышам точно понравится стильная «ягодная» оправа. Очки обеспечивают 100% защиту от УФ. Предназначены для деток старше 3 лет. Изготовлены очки из качественного пластика.

Солнцезащитные очки для детей Chicco Cool (boy) – около 160 грн

Солнцезащитные очки для детей Chicco Cool (boy)

Это очки высочайшего итальянского качества. Они были специально созданы для максимальной защиты и безопасности твоего чада в жаркие летние дни. Очки выполнены в оригинальном дизайне. Предусмотрены  высококачественные линзы, которые надежно поляризуют солнечный свет, тем самым уменьшая блики. В очках этого бренда малышу обеспечено улучшенное восприятие цветов, комфорт и безопасность. Очки надежно крепятся на переносице и голове малыша благодаря удобным круговым дужкам. Очки изготовлены из высококачественных гипоаллергенных и нетоксичных материалов.

Солнцезащитные очки для детей Chicco Cool (Girl) – около 160 грн

Солнцезащитные очки для детей Chicco Cool (Girl)

Это очки для девочек от 3-4 лет. Изделие протестировано на соответствие в Италии в Институте Сертификации Оптики. Очки гарантируют надежную защиту от UVB и UVA излучений – до 400 нм. Оправа очков выполнена из нержавеющих и нетоксичных гипоаллергенных материалов. Линзы очков отлично защищают от УФ лучей. Для ухода очки достаточно регулярно мыть водой и протирать чистой тканью.

Солнцезащитные очки для детей JBanz  - 165 грн

Солнцезащитные очки для детей JBanz

Это красивые, стильные и удобные солнцезащитные очки от известной австралийской компании. Они обеспечивают 100% защиту от ультрафиолета. Практичные и удобные. Плюсы: стильний дизайн, 3-я категория затемнения, крепкие, гнущиеся дужки. В комплекте идет также неопреновий футляр и ленточка-браслет одной цветовой гаммы с очками. 

Продолжение - в третьей части.