Обзор детских расчесок, представленных на рынке Украины. Часть 3

24 июня 2013 г. 18:00

Мы продолжаем рассказывать о том, какими бывают детские расчески. Начало статьи смотри здесь.

Детский набор из щетки и расчески BabyOno – около 47 грн

Обзор детских расчесок, представленных на рынке Украины. Часть 3: набор из щетки и расчески BabyOno

Это массажная щеточка изготовлена из мягкого натурального волоса. Она прекрасно подходит для ухода за нежными и тонкими детскими волосиками. Щетка обладает антистатическими свойствами, то есть не электризует волосы. Такая конструкция идеальна для массажа кожи головы ребенка. Также производитель предусмотрел для удобства специальную антискользящую ручку. Расческа выполнена с закругленными кончиками, а потому не поранит нежную кожу головы малыша. Подходит для деток от рождения. Набор изготовлен из нетоксичной пластмассы и натурального волоса.

Детский набор из щетки и расчески Chicco – около 47 грн

Детский набор из щетки и расчески Chicco

Это набор для самых маленьких. Щетка изготовлена из натуральных материалов. Расчески идеально подходят для ежедневного ухода за нежными детскими волосами. Мягкие натуральные зубчики гребешка и щетинки щетки изготовлены с округленными концами. Они безопасные, не царапают и не раздражают кожу крошки. Набор доступен покупателям в двух цветах: розовом и голубом. 

Детская щеточка с расческой NUK – около 50 грн

Детская щеточка с расческой NUK

Этот набор рекомендуется использовать уже с рождения чада.  Щетка с расческой изготовлены из качественного пластика, который не содержит в своем составе такое вредное вещество, как Bisphenol-A. Щетинки расчески изготовлены из очень мягкой и натуральной щетины.

Специальные закругленные зубчики расчески предохранять голову чада от царапин. Еще один плюс новинки - эргономичный дизайн, который позволяет легко и просто удерживать расческу в руке. Изделие соответствуют всем необходимым европейским стандартам качества и безопасности. В ассортименте представлены различные цвета.

Детский набор из щетки и гребешка Nuby – около 80 грн

Детский набор из щетки и гребешка Nuby

Расчески этого набора изготовлены с тупыми зубчиками, а потому при расчесывании кожа головы малыша не травмируется.

Производитель советует для мягких и редких волосиков использовать щеточку, а для более густых - гребешок. Также массажная щетка в наборе призвана повысить питание корней волосяных луковиц при массаже. При регулярном использовании улучшается циркуляция крови и предотвращается сваливание мягких волосиков малыша. Набор изготовлен из качественного нейлона.

Детский набор из расчески и щеточки Bebe-Jou «Little Friends» - около 100 грн

Детский набор из расчески и щеточки Bebe-Jou «Little Friends»

У щеток данного набора предусмотрена мягкая натуральная щетина. Она заботливо и нежно ухаживает за кожей головы чада, во время массажа. Расчесывание такими щеточками стимулирует рост волос, а также - прекрасно успокаивает нервную систему малыша. У расчески также предусмотрены закругленные кончики, которые оберегают нежную кожу головы ребенка.

Детская расческа Tangle Teezer Flower Pot Pink– около 200 грн

Детская расческа Tangle Teezer Flower Pot Pink

Это особенная расческа, которая удивит всех деток своим стильным дизайном. Ею малыши точно будут расчесываться без слез и с большим  удовольствием.

Кстати, это расческой можно расчесывать даже мокрые волосы, при этом - не повреждая их структуру. Расческа призвана бережно распутывать колтуны и подходит даже очень тонким волосам.

Благодаря особенному дизайну, расческу очень удобно держать в руке.
Она бережно массажирует кожу головы, при этом она - не электризует, не тянет и не выдирает волосы.

Детская серебряная расческа "Девочка", "Мальчик" – около 600 грн

Детская серебряная расческа "Девочка", «Мальчик»

Это прекрасный подарок малышу, - уверены производители оригинальной расчески. Это изделие из серебра 925 пробы с эмалью. Стильный, дорогой и достойный подарок точно порадует и родителей, и самого малыша, например, в день его рождения, крестин или в другой важный праздник. Расческа изготовлена без острых углов, удобная и качественная.

Итак, мы с тобой рассмотрели основные бренды, которые предоставляют на рынке Украины такую важную и нужную продукцию, как детские расчески. Выбор – за тобой. Но помни: на расческах для ребенка – лучше не экономить. Это очень важный элемент ухода за малышом. И если ты хочешь, чтобы твоя дочка в будущем была самой пышноволосой в классе, а сын мог с гордостью носить сияющую и стильную стрижку – не забывай о правильном уходе за детскими волосами ни на день. Мытье и расчесывание волос должно стать для тебя и малыша ежедневным ритуалом. Твоя задача - научит ребенка относиться к своим волосам бережно! Удачи!

Автор: Евгения Пидлисевич