Мамам на заметку: «Моя зірочка. Перший рік» - новое мобильное приложение по уходу за детками от 0 до 1 года

27 июня 2013 г. 14:00

Национальный телеком-оператор «Киевстар» презентовал бесплатное мобильное приложение для родителей «Моя зірочка. Перший рік». Оно предназначено для молодых родителей и содержит информацию по уходу за младенцем от 0 до 1 года.

Моя зірочка. Перший рік

Приложение «Моя зірочка. Перший рік» поможет родителям в уходе за младенцем в самый ответственный период – от рождения до первого года жизни ребенка. Контент для приложения разработан при участии лучших специалистов – педиатров медицинской сети «Добробут» и диджитал-издательства «Глоуберри Букс».

«Моя зірочка. Перший рік» - это уже второе мобильное приложение, которое телеком-оператор разработал в рамках долгосрочной социальной инициативы «Мобильное здоровье от «Киевстар».

Михаил ШУРАНОВ, директор по корпоративным связям «Киевстар»:

«Киевстар» заботится о будущем и подрастающем поколении, поэтому мы создаем простые и полезные решения в области мобильного здоровья, которые бы помогали украинцам в повседневной жизни. Благодаря приложению «Моя зірочка. Перший рік» молодые родители получат бесплатные квалифицированные советы опытных педиатров по уходу за ребенком в самый ответственный период - от рождения до первого года его жизни».

Приложение «Моя Зірочка. Перший рік» подходит для смартфонов и планшетов с операционными системами IOS* и Android (от 2.1) и содержит 10 разделов-модулей:

  • Раздел «Моя звездочка» содержит информацию о физическом и психомоторном развитии младенца, советы по кормлению и уходу за ребенком, график рекомендуемых прививок. Как правильно купать малыша, как менять подгузники, в какие игры играть с малышами - ответы на эти и другие вопросы папа и мама найдут в разделе «Моя звездочка». Также в раздел добавлены рекомендации профессионального фотографа по съемке малыша.
  • Раздел «Мамина страница» содержит актуальные в послеродовой период советы по восстановлению физического и психологического состояния матери.
  • «Динамика развития» поможет родителям следить за развитием ребенка. Просто нужно еженедельно вносить информацию о росте и вес младенца, а приложение само все проанализирует и определит, есть отклонения от нормы или нет.
  • Раздел «Безопасность и первая помощь» содержит основные рекомендации по безопасности ребенка в транспорте, квартире, а также информацию о первой помощи в случае падения, отравления и т.д. Этот раздел не связан с возрастом ребенка.
  • С помощью раздела «Органайзер» мамочка сможет распланировать свой день и установить напоминания для важных событий. Приложение будет автоматически напоминать мамочке о процедурах, которые рекомендуется пройти малышу на каждой неделе - информация из раздела «Моя звездочка» будет автоматически дублироваться в календаре «органайзера».
  • В разделе «Фотоальбом» родители могут создавать яркие фото малышей, одним движением оформлять их в оригинальные фото-рамки благодаря разнообразным шаблонам, отправить их друзьям и близким по e-mail, или добавить в Facebook и Instagram*.
  • Приложение «Моя зірочка. Перший рік» позволяет родителям постоянно поддерживать связь с врачом. Чтобы осуществить оперативный звонок, достаточно один раз внести его контакты в раздел «Мой доктор». Контакты также будут доступны другому пользователю, например, папе, если он установит приложение.
  • Раздел «Пригласи близкого человека» создан для того, чтобы родные могли также установить приложение и получать информацию о мамочке и малыше. Можно пригласить до 3-х близких людей. После того, как пользователь подтвердит приглашение, приложения в телефонах двух пользователей синхронизируются. Теперь папа или другие родные смогут иметь доступ к общим разделам приложения мамочки. Дополнительно мамочка может открывать доступ к таким разделам как «Динамика развития», «Органайзер», «Мой доктор».
  • Раздел «Вопросы и ответы» содержит ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают у родителей.
  • «О проекте» - раздел содержит информацию о социальном проекте «Мобильное здоровье от «Киевстар» и данные о партнерах проекта.

* Будет доступно с 7 июля 2013 года