Животные как люди (видео)

5 июля 2013 г. 09:00

Что чаще всего вызывает положительные эмоции у людей? Конечно же, дети и животные. Ведь, они такие искренние! Да-да, и те, и другие, способны демонстрировать целый спектр разных эмоциональных состояний… Не веришь? Тогда этот материал специально для тебя…

Недавно оксфордские ученые доказали, что высокоорганизованные животные могут испытывать различные эмоции. Так, например, такие животные, как крысы, шимпанзе, собаки и кошечки могут сами решать, какими им быть – хорошими или плохими, дружить или же наоборот, враждовать между собой.

В ходе своих исследований эксперты из Оксфорда также выяснили, что животные могут испытывать чувство любви и гнева, сострадания и агрессии… И все в зависимости от ситуации.

Кроме того, эксперименты доказали, что животные также, как и люди, способны выражать нежность и привязанность к своим деткам, семьям и друзьям. И не только на уровне примитивных инстинктов.

Так, может быть, нам тоже стоит чему-то поучиться у братьев наших меньших? Ты только посмотри, с какой нежностью они обнимают своих малышей, возлюбленных и друзей…  

П.с.: напоследок напомним - для «полного счастья» человеку нужно минимум 8 минут объятий в день… Ну что, начинаем обниматься?