Подарки Крымского побережья: экологичный, экономичный и просто отличный отдых в «Аквамарине»!

1 июля 2013 г. 12:36

Теплый песочек, ласковые волны, лазурный закат… Как же хочется этим сказочным летом забыть обо всех делах, заботах, проблемах и окунуться в целебное и воистину волшебное море…

Отличный отдых в «Аквамарине»!

Кстати, психологи уверены, что именно отдых на море является самым наилучшим способом восстановления запаса сил и душевного равновесия. Все потому, что каждая минута, прожитая на морском побережье – несет в себе только позитивный заряд. Но, где же лучше всего провести свой долгожданный отпуск, чтобы он принес тебе этот самый позитив и здоровье? Поговорим об этом дальше.

Чем нас манит Крым?

К главным преимуществам отдыха на полуострове, конечно же, можно отнести свежий влажный воздух, целебную морскую воду и великолепные климатические условия. Все это в комплексе способно творить настоящие чудеса с организмом человека. Ведь, в отличие от загазованной городской атмосферы, воздух на побережье положительно влияет на дыхательную и на сердечно-сосудистую системы человека, а также способствует профилактике различных респираторных заболеваний. Отдыхая на побережье Крыма, мы также укрепляем свой иммунитет, заряжаемся позитивом и счастьем.

Ведь, Крым – это необычайная природная здравница, центр целебной экокультуры. Тут есть и горы, и нетронутая природа, и волшебная по своим свойствам соленая морская вода. Вот, например, вспомни: после отдыха на Крымском курорте даже царапины и ранки на коже заживают очень быстро. А все потому, что воздушные и солнечные ванны, плавание в морской водичке способствуют скорейшему оздоровлению кожи, ее очищению и омоложению. Вот такое вот простое и доступное волшебство!

Именно потому дерматологи, косметологи и терапевты обязательно рекомендуют всем своим пациентам регулярно отдыхать на берегу моря. Но какой именно уголок Крыма лучше всего выбрать для целебного отдыха, чтобы повести отпуск и комфортно, и с максимальной пользой?

Крым – это необычайная природная здравница

Отдых под голубым флагом

Наверняка, многие слышали о такой высокой международной награде, как «Голубой флаг». Напомним, она вручается только пляжам и причалам высокого уровня комфорта, чистоты и экобезопасности. Речь идет о высочайшей оценке, которая для европейских туристов является едва ли не самым главным критерием при выборе места отдыха. А вручают этот знак только тем курортам и здравницам, вода в которых отвечает самым высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Контролирует номинацию «Голубой флаг» Фонд экологического образования (FEE).

А теперь вернемся к нашему любимому Крыму. На западном побережье полуострова похвастаться такой высокой наградой может всего лишь один курорт, а точнее - экологически чистый пляж курортного комплекса «Аквамарин», который расположен в Севастополе. Пляж, отмеченный «Голубым флагом», находится всего в 100 метрах от этого комфортабельного комплекса, в котором все отдыхающие могут расслабиться на все 100%.

Пляж курорта Аквамарин - обладатель Голубого флага!

Ведь, тут к услугам туристов представлены всевозможные виды сервиса – начиная от активного отдыха на воде и специальных спортивных площадках и заканчивая релаксом на шезлонге, или под навесом шикарного ресторана…

Но не только экологически чистым и безопасным пляжем славится этот  курортный комплекс. Тут отдыхающие могут получить полный комплекс услуг: начиная от проживания, питания, оздоровления, лечения – и заканчивая конференц-сервисом. Другими словами, это единственный в Крыму курортно-оздоровительный комплекс уровня 5* с наличием собственного медицинского центра, соответствующей медицинской лицензии и полным спектром оздоровительных и лечебных программ All inclusive!

Узнать детальнее об этом популярном черноморском курорте, куда каждый год приезжает бесчисленное множество гостей, ценящих высокое качество отдыха, ты сможешь уже в следующих наших статьях!

А пока что, собирай чемоданы! Мы едем на море в «Аквамарин»!