Сидя на рыбной диете, женщина родит умного ребенка!

29 июля 2013 г. 10:00

В этом уверены европейские исследователи. Так, эти ученые считают, что самые умные наследники появляются на свет у женщин, которые во время беременности кушали много рыбы.

Сидя на рыбной диете, женщина родит умного ребенка!

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых они изучали влияние диеты почти двух тысяч будущих мам на умственные способности их чад. Так, во время вынашивания малышей, часть беременных активно питались рыбой. Эксперты тщательно проанализировали образцы крови этих женщин до и после родов, а также показатели здоровья их детей. 

В ходе изучения данных выяснилось, что детки, которые родились у женщин из группы «диеты на рыбе», начинали намного раньше разговаривать, были физически активнее, а также - более социально адаптированы. Другими словами, малыши продемонстрировал намного лучшие результаты мелкой моторики, чем их сверстники из контрольной группы.

Чем же объясняется такое открытие? Оказывается, все просто. Эксперты уверены, что рыбий жир – это основной источник омега-3 жирных кислот и такого вещества, как докозагексаеновая кислота, которая участвует в формировании клеточек головного мозга. Это, в свою очередь, положительно влияет на развитие детей.