Самый полезный фрукт для беременных и детей – это абрикос

8 августа 2013 г. 09:00

Такой вывод сделали зарубежные диетологи. Они доказали, что сок этого фрукта способен оказывать благоприятное действие на сосуды и кроветворные органы человека. Кроме того, исследователи выяснили, что абрикос значительно улучшает обмен веществ и позитивно влияет на процесс пищеварения. Для того чтобы быть здоровым, человек должен употреблять в сутки около 150 грамм сока абрикоса.

Самый полезный фрукт для беременных и детей – это абрикос

В ходе экспериментов специалисты также выяснили, что абрикосы очень полезны при анемии. Например, всего 150 грамм этого солнечного фрукта можно приравнять по ценности к 200 граммам свежей печени.

Советуют употреблять абрикосы медики и тем людям, которые страдают от онкологических заболеваний. Данный фрукт также помогает организму человека бороться с авитаминозом, гиповитаминозом и токсинами в организме. Магний и фосфор, которые содержатся в этом фрукте, снижают артериальное давление и стимулируют работу головного мозга.

Другими словами, если ты будешь употреблять абрикосы регулярно, то твой иммунитет значительно укрепится.

А вот раскалывать и употреблять в пищу косточки абрикосы - медики не советуют. Ведь, в них содержится гликозид амигдалина, который способен вызвать серьезную интоксикацию организма.