Школьный калькулятор: сколько стоит собрать ученика в школу?

13 августа 2013 г. 09:00

Накануне Дня Знаний у всех заботливых родителей уйма работы – купить ребенку школьную и спортивную форму, канцтовары, рюкзак и прочие мелочи, которые так необходимы в школе. Во сколько же обойдется мамам и папам весь этот школьный набор в новом учебном году 2013-2014? Давай посчитаем вместе.

Школьный калькулятор: сколько стоит собрать ученика в школу?

Так, недавно, исследовательская компания GFK решила провести исследование, которое было посвящено подготовке детей к 1 сентября. Выяснилось, что на все школьные покупки около 60% жителей страны намерены выделить от 700 гривен до 2 тысяч. Наиболее затратной частью расходов родители назвали приобретение школьной обуви и одежды.

Также большая часть украинцев (66,9%) призналась, что планируют потратить на школьные мелочи больше, чем в прошлом году. А вот сократить свои школьные расходы рассчитывают только 7% украинских родителей.

Где же будут совершать покупки мамы и папы школьников? Оказалось, что самыми популярными местами для таких покупок в нашей стране являются специальные школьные базары. Их выбрали около 56% опрошенных. В торговых центрах сделать покупки готовы около 50 % мам и пап. Около 20% собираются делать закупки канцтоваров – в Интернет-магазинах.