9-летние британки демонстрировали экстрим ради спасения жизни друга (видео)

27 августа 2013 г. 12:00

Невероятные акробатические трюки недавно продемонстрировали всему миру две 9-летние школьницы Великобритании. Эти смелые девчушки исполнили сложные гимнастические трюки на крыльях летящих самолетов, когда те летели на скорости 160 километров в час. Рисковали так девочки не ради забавы – они хотели собрать средства на лечение своего больного товарища и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

На данный момент эти две 9-летние британские школьницы являются самыми юными воздушными акробатками, которые исполнили трюки на крыле парящего в небе самолета. Зовут смелых гимнасток Роза Пауэлл и Флейм Брюэр. Они являются кузинами.

В небо акробатки поднялись с частного аэродрома в городе Киренчестер на двух старинных бипланах, за рулем которых сидели их дедушки. Известно, что те летели на высоте 500 футов от земли в двух метрах друг от друга.

Две смелые девочки решились на такой подвиг, чтобы собрать необходимые средства для лечения их шестилетнего товарища Эли Кроссли, который болеет мышечной дистрофией Дюшенна. Также малышки надеются, что их подвиг внесут в Книгу рекордов Гиннеса.