Первый звонок можно будет отпраздновать и в понедельник

28 августа 2013 г. 14:00

Разрешение на это украинским педагогам дал министр образования Дмитрий Табачник. Он заверил - в этом вопросе не должно быть никакого принуждения. Школы обязаны сами выбрать подходящий день для проведения праздника Знаний.

Первый звонок можно будет отпраздновать и в понедельник

А потому Минобразования разрешило украинским школам организовывать линейки, посвященные Дню знаний, по желанию, то есть на собственное рассмотрение - 1 или 2 сентября.

Также глава ведомства рассказал журналистам, что официально учебный процесс в школах Украины начнется 2-го сентября в 9.00.

«Но если кто-то хочет провести линейку именно 1-го числа в 8 утра или же в 8.30 или даже в 11 – это абсолютно реально, все на ваше рассмотрение», – акцентировал внимание Табачник.

Стоит отметить, что все украинские школы уже готовы к началу нового учебного года. По статистическим данным, 2 сентября в украинские школы придут более 4 миллионов учеников.

Напомним также: раньше в Министерстве образования рекомендовали украинским школам провести праздничную линейку именно 1 сентября, а уже со второго дня осени - начать практические занятия.