Десятилетний мальчик установил рекорд: он вырастил капусту весом в 42 килограмма

3 сентября 2013 г. 07:00

Гигантскую капусту по имени Боб вырастил десятилетний житель Аляски. Ее вес составляет 41,9 килограмм. Мальчик представил свой чудо-кочан на ярмарке в Палмере и стал обладателем ценного приза. За гиганта он получил две тысячи долларов.

Десятилетний мальчик установил рекорд: он вырастил капусту весом в 42 килограмма

Зовут юного ботаника Кинан Динкел. И именно он недавно стал обладателем Боба весом в 42 кг и награды в виде двух тысяч долларов. Свой дивный овощ ребенок выращивал сам в своем личном огороде, который ему выделили родители, а после – решил показать свое достижение общественности на ярмарке. Организаторы мероприятия очень удивились такому гигантскому экспонату и признались, что за все 18 лет существования конкурса в нем впервые победил ребенок.

Какого именно сорта была эта самая капуста, мальчик не признался. Зато известно, что зовут ее Боб. Такое креативное имя дал капусте сам садовод.

К слову, самым большим кочаном капусты, которая когда-либо была представлена на ярмарке в городе Палмера, был экземпляр 2012 года. Его вес составил 62,7 килограмма. А вырастил гиганта местный фермер Скотт Робб.