Употребление орехов во время беременности вредно для малыша

5 сентября 2013 г. 22:00

В орехах, как известно, содержится много полезных веществ. Их польза для укрепления иммунитета просто неоспорима. Однако недавно ученые получили данные, свидетельствующие о том, что орехи полезны далеко не всем. Так, например, беременным женщинам лучше избегать частого употребления орешков.

Употребление орехов во время беременности вредно для малыша

Американские медики из Детройта установили, что между частым употреблением будущей мамой орехов, а также продуктов из них и возникновением астмы у ребенка существует прямая связь.

Они обследовали 4 тысячи женщин. В основном медики интересовались рационом беременных, а также после следили за состоянием здоровья их деток.

Выяснилось, что употребление овощей, молока, яиц или рыбы на возникновение астмы у ребенка не влияли никак. Такие же результаты были и у мамочек, которые редко ели орехи.

А вот у тех матерей, которые ежедневно ели орехосодержащие продукты, шансы появления одышки увеличивались на 58%, а хрипов – на 42%. У женщин, которые во время беременности ели орехи каждый день, дети с признаками астмы рождались на 47% чаще.

Таким образом, - говорят ученые, - будущим мамам употреблять орешки стоит очень осторожно и в ограниченном количестве.