Умного ребенка можно запланировать

6 сентября 2013 г. 22:00

Ты хочешь, чтобы твой малыш стал гением или вундеркиндом? Тогда запланируй его правильно. Ученые американского Университета Нотр-Дам доказали: чтобы детки имели наивысший интеллектуальный потенциал – их надо рожать с интервалом в два года.

Умного ребенка можно запланировать

Профессор Кейси Бакли, которая проводила исследование, изучила тысячи деток. И все для того, чтобы установить наиболее идеальный промежуток времени между их рождением. В ходе тестов специалисты пришли к выводу, что если рожать второго малыша меньше, чем через пару лет после первого, то способности к математике или чтению у первенца будут хуже.

Лучше всего проследили эту связь ученые в многодетных семьях. Так, например, они узнали, что разница в возрасте между Эйнштейном и его младшей сестричкой Майей составляла именно два года.

Потому ученые уверены: двухлетний промежуток между появлениями детей на свет идет на пользу умственным способностям старшего ребенка потому, что у его мамы и папы появляются ресурсы и время для того, чтобы вложиться в ребенка, пока на свет не родится его младший братик или сестричка.