Психологи назвали лучшие сказки для девочек

9 сентября 2013 г. 10:00

Ничто не способно так позитивно влиять на внутренний мир ребенка и развлекать его, как сказка. Эта истина известна давно. Читая малышу сказку на ночь, ты не только убаюкиваешь его, но и развиваешь фантазию и улучшаешь словарный запас, - уверены педагоги и психологи. Выбору современных родителей предоставляется великое множество разнообразных сказок, как народных, так и авторских, как современных, так и написанных ранее. Однако недавно ученые установили, что существуют идеальные детские сказки.

Психологи назвали лучшие сказки для девочек

Психолог из Великобритании Салли Блайт назвала сказки, которые лучше всего подходят для воспитания девочек. Она даже написала об этом книгу под названием «Гениальность естественного детства». Топ-3 в ее рейтинге лучших сказок для девочек занимают «Рапунцель», «Белоснежка и семь гномов» и «Золушка».

По мнению психолога, эти сказки лучше всего помогают подготовить девочку к взрослой жизни, потому что в них есть правильный взгляд на отношения женщин и мужчин. Также, - считает Блайт, - именно эти сказки помогут развить творческие способности ребенка, так как содержат в себе подтекст. «Рапунцель», «Белоснежка и семь гномов» и «Золушка» помогут девочке лучше усвоить правила человеческих взаимоотношений и научат правильно общаться.