Американская школьница изобрела ноу-хау для животных

12 сентября 2013 г. 12:38

Креативное устройство, позволяющее заботливому владельцу дистанционно кормить, воспитывать и развлекать своего оставшегося одного дома питомца, придумала недавно 15-летняя школьница из американского города Спокан. Брук Мартин очень переживала за свою собаку Кайле, которая подолгу оставалась в одиночестве, и изобрела особенную видеосвязь со своим пушистым другом.

Американская школьница изобрела ноу-хау для животных

Новое устройство носит название iCPooch. Управлять им можно через интернет при помощи встроенного модуля Wi-Fi, а также персонального компьютера с материнской платой Raspberry Pi.

«Моя собачка Кайла постоянно переживала, когда я надолго уходила из дома, а потому я подумала, что было бы хорошо организовать специальный видео-чат с ней. Так бы я могла всегда быть спокойна, что с ней все в порядке», - рассказала Мартин.

Изобретение iCPooch представляет собой особенную «комбинацию маленького торгового автомата и персонального компьютера». Пока что в работу внедрен только тестовый образец. Его разработчик постоянно совершенствует и уже в скором времени девочка планирует запустить свое ноу-хау в серийное производство.