Топ-10 книг, которые стоит прочесть любящим родителям

1 октября 2013 г. 22:00

Хотите стать продвинутыми и сведущими во всех вопросах мамами и папами? Тогда предлагаем топ-10 книг, которые опытные педиатры и психологи советуют прочесть любящим родителям.

Топ-10 книг, которые стоит прочесть любящим родителям
  1. У. и М. Сирс «В ожидании малыша». В издании подробно описывается каждый период беременности, дается много полезных советов и детальных описаний врачебных манипуляций.
  2. Г. Дик-Рид «Роды без страха». Пособие о естественных родах, способах моральной и физической подготовки к ним, методах преодоления страха и боли, а также роли мужа в этом процессе.  
  3. Ж. Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности». Книга полна креативных и кардинальных идей, и лучше с ней ознакомится еще до родов, потому как о многом придется подумать, а некоторые вещи и вовсе переосмыслить заново.
  4. М. Оден «Возрожденные роды». Книга повествует о преимуществах естественных родов, о том, как найти гармонию с телом без медицинской помощи.
  5. А. Тимофеева «Беседы детского доктора». В издании собраны советы по уходу за ребенком, рассмотрены вопросы дисбактериоза, респираторных заболеваний, правильного питания, закаливания, профпрививок и лечебного голодания.
  6. И. Бауэр «Жизнь без подгузников». Книга является руководством к тому, как понимать новорожденных и малышей, которые еще не могут говорить.
  7. Е. Комаровский «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников». Интересное, но в то же время простое и веселое пособие о том, стоит ли во всем прислушиваться к советам бабушек и тетушек. Известный доктор дает рекомендации по беременности, родам и уходу за младенцем.
  8. Р. Кэмпбл «Как на самом деле любить детей». В книге изложены основы воспитания, ясные и практичные суждения о том, как вырастить из ребенка достойного человека.
  9. М. Ибука «После трех уже поздно». Японский автор рассказывает о потенциальных возможностях детей, а так же о принципах их воспитания.
  10. Я. Корчак «Как любить ребенка». Очень интересная и познавательная книга об уважении к личности малыша и правильном понимании его потребностей.

Приятного чтения!