Беременным противопоказанны сладости

4 октября 2013 г. 09:00

Очередные исследования, проведенные учеными Новой Зеландии, подтвердили, что неограниченное употребление сладостей будущим мамам - категорически не на пользу. Речь идет о чрезмерном употреблении конфет, кондитерских изделий и сладких напитков.

Беременным противопоказанны сладости

Опросы экспертов показали, что почти все будущие мамы злоупотребляют такими продуктами. В будущем, - прогнозирую специалисты, - это может крайне негативно отразиться на развитии плода, особенно если ожидается девочка.

Ученые также смогли доказать, что беременным нужно быть крайне бдительными и тщательно составлять свой ежедневный рацион, так как переизбыток сахара в нем может значительно уменьшить поступление питательных веществ к малышу и даже вызвать отставание в его развитии. Для женской фигуры такая «диета», как известно, также не очень-то полезна.

Также медики смогли экспериментально доказать, что непомерное употребление сладкого может привести к изменению в развитии плаценты. Исследователи уверены: их открытие очень важное и заслуживает должного внимания и более подробного изучения. А пока, они надеются, что будущие мамочки возьмут на вооружение результаты их опытов и перестанут объедаться сахаросодержащими продуктами сверх меры.