У индийского малыша половое созревание началось в 1,5 года!

8 октября 2013 г. 13:00

Трехлетнему малышу из Индии посчастливилось родиться особенным. Уже в 1,5 года у этого ребенка началось половое созревание. А в три года мальчику пришлось перенести серьезную операцию на головном мозге, чтобы остановить рост гениталий и изменения в поведении.

У индийского малыша половое созревание началось в 1,5 года!

Патологические изменения в организме своего сына, родители малыша заметили, когда тому было всего полтора годика. У мальчика очень быстро начали расти волосы, стал грубеть голос, а на лице появились угри. Кроме того, у ребенка значительно увеличились в размерах его гениталии, - сообщают журналисты Индии.

Поведение ребенка также изменилось. Малыш стал более агрессивным и грубым. Тогда полуторагодовалый «мужчина» был доставлен в клинику города Пудучерри, где медики обнаружили, что его тело вырабатывает избыточное количество мужских половых гормонов. Тесты показали, что в гипоталамусе ребенка развилось доброкачественное образование, которое и стало причиной повреждения отдела головного мозга и привело к преждевременному половому созреванию.