«Молодость» приглашает детей в кино

11 октября 2013 г. 07:00

Уникальные кинопоказы для деток старше 10 лет состоятся в Киеве с 20 по 27 октября 2013 года в кинотеатре «Кинопанорама». Это станет возможным в рамках международного конкурса «Молодость». На кинофестивале покажут восемь новых интересных фильмов для детей как иностранного, так и отечественного производства.

«Молодость» приглашает детей в кино!

Интересно, что на «Молодости», оценивать презентованные ленты будут дети, то есть специально созданное детское жюри.

Откроет фестиваль режиссерский дебют талантливого украинского телеведущего и актера Виктора Андриенко «Иван Сила». К слову, это первая кинолента для деток в независимой Украине.

Речь в фильме пойдет об Иване Фирцаке, настоящем богатыре и самом сильном человеке планеты 1928 года. Его роль исполнит силач Дмитрий Халаджи.

Будет представлена на фестивале и латвийская картина под названием «Мама, я тебя люблю». Этот фильм уже получил Гран-при престижного киноконкурса «Generation Kplus» на Берлинском кинофестивале этого года и даже номинирован на Оскар.

Особенным событием программы будет и внеконкурсный показ настоящего шедевра детского кино Украины - фильм «Черная курица или Подземные жители» Виктора Греся. Данное кинопроизведение уже получило ряд наград нескольких международных фестивалей. 

Читайте дальше: 62 фильма про детей.