Компании Walt Disney исполнилось 90 лет (видео)

16 октября 2013 г. 12:00

16 октября свой День Рождения отмечает легендарная студия Walt Disney Company. В этот день ей исполнилось аж 90 лет! Эта корпорация по праву является мировым лидером индустрии развлечений. А основал ее еще в 1923 году тот самый Уолт Дисней. Сегодня Disney входит в рейтинг-15 самых дорогих брендов планеты. В прошлом году выручка мультяшной компании составила более 42 миллиардов долларов США. Свою активную деятельность компания в данный момент ведет в 172 странах.

Но вернемся в 1923 год. Тогда братья Уолтер и Рой Дисней решили открыть свою небольшую анимационную студию, которая со временем превратилась в одну из крупнейших и успешных голливудских студий, владельца двух аквапарков, одиннадцати тематических парков, а также нескольких сеток телерадиовещания.

16 октября 2013 года в Чикаго в честь юбилея компании откроется уникальная выставка под названием «Архивные сокровища Уолта Диснея». Кроме того, праздничные мероприятия запланированы и в развлекательных парках «Диснейленда» по всему миру. Главная фишка праздника, - анонсируют организаторы, - масштабный праздничный фейерверк. 

«Мы очень рады, что компания процветает. Секрет ее успеха в особенной формуле, «замешанной на любви, смехе и семейном отдыхе». Мы гордимся наследием Уолта Диснея. А потому хотим поделиться частичками тщательно хранимой истории со всеми зрителями», - рассказал журналистам глава компании Боб Айге.

В честь 90-летия компании, мы также предлагаем тебе познакомиться и с раритетным черно-белым мультиком Disney. В этом мультфильме запечатлено одно из первых появлений любимчика миллионов Микки Мауса на экране.

Приятного просмотра!