Чем заняться школьникам на осенних каникулах?

28 октября 2013 г. 17:30

Радостную новость спешат сообщить в МОН Украины всем учащимся. С 28 октября 2013 года в нашей стране стартовали школьные каникулы. Они будут продолжаться по 3 ноября.

Чем заняться школьникам на осенних каникулах?

Как сообщают специалисты пресс-службы Министерство образования и науки Украины: такие каникулы являются всеукраинскими, но все же, с учетом климатических условий и местных особенностей по согласованию с соответствующими органами управления они могут быть изменены (продлены, перенесены, укорочены).

Также специалисты системы образования призывают родителей грамотно спланировать данные каникулы, чтобы школьник мог хорошо отдохнуть от учебных будней. Для этого эксперты советуют ребятам принять участие в разных городских, областных и всеукраинских массовых мероприятиях. Речь идет о концертах, фестивалях, спортивных соревнованиях, конкурсах эрудитов, викторинах и творческих вечерах.

Так, например, для столичных школьников, 29 октября (10:00) запланирована встреча руководителей ученического самоуправления с Валерией Лутковской, Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека. Приглашает в гости учеников 29 октября (11:00) также и Родительский клуб «Единая семья». Там состоится лекция по теме «Коммуникативные модели отношений с детьми».

30 октября (17:00) в Киевском дворце детей и юношества также пройдет концерт творческих коллективов под названием «Мы любим свою землю», а 31 октября (12:00) детей ждут на интерактивном спектакле «В поисках магического кристалла».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 56 фильмов про школу