В Испании появилась кукла для грудного вскармливания

30 октября 2013 г. 15:30

Новую куклу с интересными возможностями придумали недавно в Испании. Производители дали ей имя «Breast Milk Baby». В переводе это значит «Ребенок на грудном вскармливании». Фишка куклы в том, что разработчики сумели вмонтировать в ее рот специальные сенсоры. Так, когда игрушку приближаешь к груди, то кукла тут же начинает «причмокивать». Другими словами, пупсик имитирует грудное вскармливание, как самый реальный младенец.

В Испании появилась кукла для грудного вскармливания

Интересно, что эта новинка пришлась по душе далеко не всем родителям. Так, например, известный телеведущий Билл О'Рейлли (США) заявил, что это «глупая и неподходящая игрушка» для маленьких детей. Телеведущий сказал, что он не понимает, для чего маленьким девочкам так рано примерять на себя роль мамы.

Производители новинки с мнением телеведущего абсолютно не согласны. Они аргументируют это тем, эта такая куколка-ньюборн была создана ими специально для девочек, желающих почувствовать себя в статусе кормящих мам. Все для того, чтобы они могли, как можно раньше понять, насколько важен процесс грудного вскармливания в жизни женщины и ребенка.