Найден способ, как заставить ребенка есть с аппетитом

4 ноября 2013 г. 13:30

Многие родители сталкивались с тем, что ребенок не всегда ест с одинаковым аппетитом. И иногда установить, почему малыш не хочет кушать, практически невозможно. Недавно ученые установили, что одной из причин отсутствия аппетита у ребенка может быть неправильно выбранное место для кормления.

Найден способ, как заставить ребенка есть с аппетитом

Малыш будет хорошо кушать, если кормить его в определенном месте, -считают специалисты. Другими словами, помещение должно быть привычным для ребенка, лучше всего, чтобы это была кухня или детская комната. В шумном, многолюдном или незнакомом месте у ребенка точно пропадет аппетит.

Ученые также напоминают родителям, что правильное и своевременное питание ребенка – это очень важная составляющая его нормального развития. Поэтому, мамы и папы должны постоянно заботиться о том, чтобы малыш ел хорошо. Для этого существует множество различных хитростей.

Так, например, некоторые опытные родители советуют, если ребенок плохо кушает, дать ему кусочек селедки или немного кислого сока. Еще один из способов – садиться за стол всей семьей, чтобы ребенок видел, как едят взрослые, и хотел им подражать.

Но в деле кормления ребенка, как и в любом другом, - говорят педиатры, -главное - не переусердствовать. Ведь детское ожирение с каждым годом приобретает в мире все большие и большие масштабы.