Папа Римский наградил девятилетнего украинского школьника

21 ноября 2013 г. 19:30

Высокую награду из рук Папы Римского получил на днях девятилетний школьник из Украины. Виталий Нечаев из маленького городка Звенигородка, Черкасской области стал Абсолютным Победителем Международной премии им. Джузеппе Шиакка. Награду в Ватикане мальчику вручил глава католической церкви.

Украинского вундеркинда наградил сам Папа Римский

Стоит отметить, что эта премия присуждается людям, которых можно считать примером для молодых поколений и тем, кто обратил на себя внимание общественности с позитивной стороны. Джузеппе Шиакка – итальянский студент, который трагически погиб. Он обладал высокими моральными качествами и любил ближних. В 2001 году премию его имени основала Международная ассоциация культуры и волонтерства.

Читай также: В компанию-гиганта Майкрософт приняли на работу девятилетнего мальчика

Украинский мальчик Виталий Нечаев известен тем, что стал самым молодым преподавателем. Лекции в Черкасском национальном университете им.Б.Хмельницкого он начал читать студентам еще в девятилетнем возрасте. Все потому, что Виталик обладает феноменальной памятью.

Он знает наизусть Кобзарь Тараса Шевченка, пишет учебник по истории Украины и увлекается астрономией. В 2011 году Виталию Нечаеву дали премию “Гордость государства” в номинации “Редкий талант”.

Читай также: В Хмельницком живет настоящий вундеркинд

Источник: ukrdaily.net