Фонд социального страхования по ВПТ обеспечил детей новогодними подарками

23 декабря 2013 г. 15:00

С целью обеспечения в 2013 году детей застрахованных лиц детскими новогодними подарками, Исполнительной дирекцией Фонда проведена процедура конкурсных торгов по закупке шоколада и изделий кондитерских (детских новогодних подарков).

Фонд социального страхования по ВПТ обеспечил детей новогодними подарками

По результатам этих торгов закуплено более 4 миллионов 300 тысяч новогодних подарков на общую сумму 104 900 000 гривен. Поставка кондитерских изделий в исполнительные дирекции отделений Фонда, их рабочих органов и отдельных страхователей началась с 2 декабря и все дети застрахованных граждан уже их получают.

Так, право на получение услуги имеют:

Лица (отец, мать, усыновитель, опекун или попечитель), которые являются застрахованными в системе общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, для детей до 14 лет.

Документы, которые необходимо предоставить:

Ведомость на выдачу детских новогодних подарков, где указываются фамилии, инициалы застрахованных лиц и их детей, число, месяц и год рождения детей.

Как получать услугу:

Решение о выделении детского новогоднего подарка принимается комиссией (уполномоченным) по социальному страхованию предприятия, учреждения, организации на основании составленной страхователем ведомости на выдачу детских новогодних подарков, где указываются фамилии, инициалы застрахованных лиц и их детей, число, месяц и год рождения детей.

Выдача новогодних подарков рабочим органом Фонда страхователю по месту его учета осуществляется на основании доверенности по накладной и в соответствии с поданной им заявки о выделении детских новогодних подарков для детей застрахованных лиц.

Физическому лицу – субъекту предпринимательской деятельности, которое является плательщиком единого налога, и физическому лицу, застрахованному на добровольных началах, детский новогодний подарок выдается по месту учета согласно приказу директора рабочего органа Фонда на основании личного заявления и копии свидетельства о рождении ребенка. Детский новогодний подарок выдается по накладной при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Выдача детских новогодних подарков застрахованным лицам – наемным работникам – осуществляется по их основному месту работы страхователем.

Данные о получении застрахованными лицами детских новогодних подарков заверяются подписями застрахованных лиц в ведомости на выдачу детских новогодних подарков.

Читай также: Семьи могут получить путевку в санаторий для детей за 10% от стоимости

Источник: mama.ua