Уникальный прибор сможет определить, наелся ли ребенок молока

26 декабря 2013 г. 19:30

Сколько грудного молока необходимо, чтобы накормить младенца? С этим вопросом сталкиваются на первых порах все мамочки. Помочь решить этот количественный вопрос решили ученые. Они изобрели специальный прибор, позволяющий измерить количество молока, выпитого младенцем. Для этого ученые провели клинические исследования с участием добровольцев.

Наелся ли твой малыш молока – определит уникальный прибор

Новый прибор уникален тем, что он способен измерить, сколько именно молока съедает малыш во время грудного кормления. По мнению ученых, изобретение также поможет разработать график кормления крохи, что, в свою очередь, поспособствует приучению малыша к режиму. Этот момент, как уверяют врачи, очень важен в развитии ребенка до года.

Данное открытие ученые уже успели окрестить революцией в грудном вскармливании. Все потому, что новый прибор поможет сделать этот процесс понятнее и проще.

Читай также: Кормишь грудью – получаешь премию

Ранее, напомним, ученые также создали компьютерную программу, помогающую расшифровать детский плач.

Также американские педиатры установили, что повысить шансы на то, что ребенок будет полноценно питаться материнским молоком, можно, если выкладывать младенца на живот матери сразу после родов.

Читай также: Грудное вскармливание: 10 простых способов увеличить количество молока