Продлить молодость может беременность

8 января 2014 г. 20:00

Многие молодые мамочки жалуются подругам на недоспанные ночи и плохое самочувствие. И уверяют врачей, что после появления малыша на свет, они чувствуют себя намного старше своих настоящих лет. Но на самом деле это не так. Недавно ученые доказали, что беременность наоборот способна продлевать женщинам молодость.

Продлить молодость может беременность

Так, эксперты уверены – никакие процедуры не способны действовать так лечебно на организм женщины, как беременность. Ведь, именно в этот период в теле дамы происходят изменения в структуре волос, коже лица, гибкости и мягкости тела в лучшую сторону. Ведь, как говориться, недаром все дорогие омолаживающие маски содержат в своем составе экстракты  плаценты.

Кроме того, говорят медики, во время интересного положения у женщины также меняется и ее гормональный фон.  Таким образом, улучшается регенерация клеток и увеличивается сопротивляемость тела к неблагоприятным факторам.

Читай также: Спорт-минутка для похудения (видео)

Кроме того, новые исследования зарубежных врачей также доказали, что поздние роды (речь идет о родах после 35 лет) способны отстрочить климакс. Другими словами, естественным образом продлить естественную молодость.

Читай также: Как секс влияет на нашу внешность