Карантин в школах: Из-за холодов в учебных заведениях Украины отменяют уроки

30 января 2014 г. 20:30

В Украину пришла настоящая зима. Из-за сильных морозов в школах отменяют занятия. На незапланированные каникулы уже отправились школьники Днепропетровской, Полтавской, Запорожской, Донецкой и Харьковской областей. Домой отпустили учащихся младших классов.

Совсем отменили учебу в большинстве сел. Ведь, из-за снежных сугробов школьные автобусы просто не в состоянии доставить детей на занятия. Если морозы перевалят за отметку -25, то уроков не будет и у старшеклассников.

Во многих школах, которые отправили детей на внеплановые каникулы, перед этим провели инструктаж. Детям рассказали, что во время сильных морозов нужно одеваться теплее и как можно реже появляться на улице. Педагоги надеются, что школьники прислушаются к советам.

Чиновники от образования уверяют, что вынужденный перерыв в занятиях не повлияет на учебный процесс в целом. Если наступит потепление, то занятия в украинских школах начнутся уже с третьего февраля.

Читай также: ВНО в почете: Украинцы стали больше доверять школьному тестированию

А вот учителям расслабиться не удастся. Управления образования Донецка и Днепропетровска решили, что педагоги будут находиться в школах. Они будут сидеть с детьми, родители которых по каким-либо причинам не смогут оставить ребят дома. С теми школьниками будут проводить занятия как во время продленного дня. Также в Донецкой области отменили проведение массовых мероприятий, в которых планировалось участие детей.

Читай также: Для школьников вводят бесплатные завтраки