Вегетарианство улучшает качество интима

25 февраля 2014 г. 11:00

Активности половой жизни супругов способствует вегетарианство. Таковы результаты нового исследования ученых. Они уверены, что вегетарианцы отличаются гораздо большей активной сексуальной жизнью, нежели мясоеды.

Вегетарианство улучшает качество интима

Майкл Вассерман из Университета Калифорнии, который выступил автором новой научной работы, почти год вел наблюдение за жизнью группы приматов. Эксперты собирали образцы кала, чтобы отследить изменения в телах животных на гормональном уровне.

Оказалось, частота употребления мартышками листьев дерева под названием Millettia dura, которые содержат в своем составе соединения, похожие на эстроген, была связана с повышением концентрации в теле приматов полового гормона и стрессового гормона кортизола.

Примечательно, что при таких изменениях уровней гормонов, мартышки реже чистили друг друга, зато значительно чаще спаривались.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Занятия любовью предотвращают возникновение онкозаболеваний и болезней сердца

А потому ученые уверены: вегетарианцем быть полезней. Так, экспертами было доказано, что употребление мяса (особенно это касается жирных сортов) может привести к закупорке сосудов, что, в свою очередь, способствует замедлению кровотоков к половым органам. Как следствие – проблемы в интимной жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Детское вегетарианство: Польза и вред