Список самых бесполезных диет

27 марта 2014 г. 14:00

Весной практически все представительницы женского пола начинают себя мучить различными диетами, а также активно бороться с лишними килограммами и сантиметрами на талии. Но, к большому сожалению, далеко не все диеты радуют своими результами. Поэтому представляем тебе список не просто бесполезных диет, которые не помогают расстаться с лишним весом, а наоборот – негативно сказываются на твоем здоровье.

Грейпфрутовая диета

Как известно, грейпфрут активно помогает сжигать лишний вес и считается очень низкокалорийным продуктом, так как имеет в своем составе небольшое количество углеводов. Однако, как оказалось, этот столь полезный фрукт не имеет тех ферментов, которые помогают его сжигать. Увы, эта диета напрасна.

Капустная диета

Согласно этой диете, вы на протяжении всей недели должны употреблять только низкокалорийные продукты. Минусы капустной диеты – однообразие и низкая энергетическая ценность.

Голодовка

Объявляя голодовку, ты можешь потерять приблизительно 13% процентов лишнего веса. Однако обрати внимание, что затяжная голодовка никому еще не принесла положительных результатов. Как минимум, проблемы с желудком обеспечены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эффективные диеты после родов

Диета быстрых перекусов

Если вы сможете всю жизнь придерживаться такого режима, перекусывая каждые два часа и употребляя не более 700 калорий в день, тогда дерзай. Если не уверена, подбери что-нибудь другое, так как, возвращаясь к обычному режиму своего питания после таких перекусов, ты незамедлительно начнешь снова набирать лишний вес.

ХГЧ-диета

Эта диета считается самой опасной, так как во время нее используются медикаменты, которые могут быть опасны для 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Диетолог: жесткие диеты и голодание – это абсурд

Источник: u-news.org.ua