Как выбрать детскую обувь

16 мая 2014 г. 12:19

Малыши как маленькие Карлсоны, постоянно куда-то несутся, что-то выведывают, пробуют. Их активность не имеет границ, поэтому к выбору детской обуви нужно отнестись серьезно. Ведь на ее долю обычно столько выпадает испытаний, приготовленных малышом. Ребенок, конечно, об этом не думает, он придается своим детским забавам и весельям. А вот мамочкам, заботливым феям, необходимо хорошенько все обдумать.

Какой должна быть детская обувь

Какой же должна быть детская обувь для маленьких непосед? Все очень просто и легко: она должна быть удобной, легкой, практичной и, конечно же, из натуральных материалов. И никак по-другому! Ведь дело касается здоровья ножек малыша, поэтому обувь не должна быть некачественной и тесной, иначе – нарушение формирования ножек ребенка (это касается стопы) вам гарантировано. И это не все, что может прийти в жизнь ребенка с появлением некачественной обуви – повышенная потливость, отеки, искривления пальчиков, врастание ногтей, образование мозолей, шпор, а также нарушение кровообращения в ножках.

Поэтому делай правильный выбор в хорошем магазине

Так, в интернет-магазине Topmall ты найдешь невероятное количество качественной детской обуви от 81 бренда и, кстати, что немаловажно – красивой. Детки даже в малом возрасте уже имеют свой вкус и предпочтения. Так что с мнением малыша нужно считаться, а уж в Topmallе вам обязательно что-то приглянется.

Например, чтобы выбрать туфли, сапожки, сандалии для своего карапузика, обращай обязательно свое внимание на задник. Он должен четко фиксировать пяточку. Далее смотрим носочек – он должен быть широким. Важны качественные и удобные застежки, не имеет значение, ремешки это, шнуровки  или молнии. Если это липучки, то обязательно проверяй качество прилипания. И еще, не забудь про каблучок. Да-да-да, он должен быть высотой 5-10 мм, чтобы поднять свод стопы малыша. Так, с каблучком обувь носится дольше,  а  детская пяточка находится в безопасности.

А вот когда твой карапуз начинает делать первые шаги, рекомендуется покупать кожаные ботиночки с жестким задником. Они отлично фиксируют голеностопный сустав. А вот деткам постарше покупай кожаные туфельки или сандалии с каблучком и жестким задником. Ты же не хочешь, чтобы у малыша возникло плоскостопие?!

Советы по выбору детской обуви

Советуем выбирать такую детскую обувь, чтобы ширина в районе  пальчиков была не меньше 40% от ее длины.
Тогда и пальчики малыша не будут сдавливаться. И еще один нюанс, детская обувь  может быть удобной в том случае, если твое чадо может свободно пошевелить большим пальчиком. Вот по таким параметрам и следует выбирать обувь.

Итак, лето на носу… Выбирай красивые и практичные туфельки, сандалии, мокасины, кеды BARTEK для своих непосед. Лето проходит в движении, обувь должна быть мягкой и удобной, а BARTEK – это легко обеспечит. Лето сTopmall всегда удается!

Ну и, какой же гардероб малыша может обойтись без резиновых сапожек Celavi с отражающейся полоской на пятках и съемными стельками, особенно в дождливую погоду? Конечно же, ни одни ножки не откажутся от таких непромокаемых, эластичных и  удобных сапожек.

Что касается осени, то тут отлично подойдут ботиночки или полуботиночки BARTEK с удобными  липучками. И вуаля, твой малыш снова в действиях.

Выбор широк, всего не перечислишь: мокасины, туфельки, кеды, сапожки, ботиночки – все зависит от вашего вкуса, предпочтений и кошелька. Выбирай для своего карапуза добротную, красивую и удобную обувь в интернет-магазине Topmall, сделанную с любовью и заботой. И пусть ножки твоего крохи будут самыми здоровыми, крепкими и быстрыми!

 

Читайте также: