Спорт в жизни ребенка

13 июня 2014 г. 14:02

Чтобы малыш вырос гармоничной личностью, "подружи" его с физкультурой с самого раннего возраста.

С детства приучайте детей к спорту

Всем известно, что спорт, благополучно влияет на состояния здоровья каждого живого организма. Именно поэтому, наших деток необходимо приучать к физическим упражнениям как можно раньше.
К примеру, когда ребенок еще совсем маленький, ему делают массаж, разминают ножки и ручки. Водные процедуры, так же идут на пользу. Отлично, если малыш упражняется в плавании с первых дней своей жизни. Таким образом, он постепенно привыкает к физкультуре, и к различным нагрузкам.

Личный пример для подражания

Если же, вы упустили такой момент, тогда можете начинать занятия, прямо сейчас. А почему бы и нет? Тут необходимо, чтобы у малыша был пример для подражания. А кто же для этого подходит лучше спортивных родителей? Берите мяч, или же ракетки, и скорее отправляйтесь на прогулку, ведь спорт - это весело. Тем более что теплая, летняя погода, только способствует подобному))
Кроме того, детки и так, очень подвижны. Следовательно, вам необходимо только помочь малышу, выбрать какой либо вид спорта.
Помните, что ничто так не стимулирует детей в достижении, каких либо высот, как похвала родителей. Так что, не забывайте хвалить своих деток, за их, пусть даже и маленькие победы, и они полюбят свои занятия в спортивных секциях.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: