Вкусные радости ― маленькие сладости

25 апреля 2016 г. 10:29

Большое счастье состоит из множества ежедневных маленьких радостей, а вернее из того, как часто мы умеем их дарить себе и окружающим.

Здоровое чаепитие

Чем бы ни занималась женщина, будь то учёба, карьера, бизнес, работа по дому, фитнес или пресловутая  диета, то, что она делает, должно её радовать. Позитивный настрой улучшает работоспособность, повышает стрессоустойчивость, способствует укреплению иммунитета и правильному гормональному балансу. Если самое  полезное и правильное занятие не приносит радости, значит, нужно срочно пересмотреть свой подход к нему. Иногда стоит всего лишь чуть-чуть опустить планку, и дело пойдёт гораздо легче, а главное, вы начнёте получать от него удовольствие.

Например, садясь на диету, мы отказываемся от всего, что вкусно. При этом чувствуем себя ужасно во всех отношениях. Но ведь можно же сделать небольшое послабление и позволить маленькие радости. Скажем, если на работе вы не пьёте чай с пирожными, это не причина, чтобы  избегать общения с коллегами. Попейте чай с затяжным печеньем «Мария» или «PetitBeurre»от Yarych. Сами полакомитесь и других угостите.

С точки зрения диеты, затяжное печенье не навредит, ведь оно содержит умеренное количество сахара и жира. Вес у него совсем небольшой, поэтому  за один присест ваш организм получит всего 85 ккал калорий, тогда как та же разовая порция сахарного печенья добавит около 200 ккал.

Если цель ― сбросить несколько килограммов, но диета вгоняет в депрессию, подумайте, насколько вам это нужно? Вы делаете это, чтобы вызывать восхищение мужчины?А ведь далеко не для всех стандарт красоты ― осиная талия. Например, по мнению голливудских актёров, если у девушки пышная фигура, но при этом она чувствует себя комфортно, она кажется привлекательной и сексуальной. Если же девушка с идеальными формами не умеет радоваться жизни и не любит себя, — это очень печально, и вряд ли она может понравиться мужчине.

Чтобы достичь успеха в карьере и личной жизни, очень много значит умение воспринимать всё происходящее позитивно. В этом помогут простые маленькие радости жизни: приятная прогулка в солнечный день, цветы, фрукты, сладости. Не ожидайте хорошего настроения, а сами создайте его.  Например, сходите в гости к родным и друзьям. Тот позитив, который подарят яркие мгновения общения с дорогими вам людьми, нельзя переоценить. 

Хорошее настроение, как костёр, если огонь не поддерживать, он затухает.  Не избегайте маленьких радостей, и вы удивитесь, как изменится мир вокруг. Ведь на самом деле всё остаётся, как есть, а меняется лишь наше отношение к происходящему.