Одесситка ждала двойню, а родила пятерняшек

1 июля 2016 г. 10:20

Жительница Одессы (Украина) Оксана Кобелецкая ждала двойню. Роды проходили в областном перинатальном центре. Но врачей и саму маму ждал шок! Женщина родила пятерняшек – трех мальчиков и двух девочек.

 

«Я в невероятном шоке, ведь мы ждали двойню, – говорит Оксана одной популярной британской газете. – Это феномен в нашей семье. Ни одного подобного случая. Я абсолютно не ждала пятерняшек, и у меня даже не было предчувствия, что такое может случиться со мной». О скором рождении девочек мама узнала незадолго до родов на последнем плановом УЗИ.

У 37-летней Оксаны и ее мужа уже есть ребенок, 3-летняя дочка. «Я даже сейчас не могу себе представить, как мы справимся, как будем растить так много маленьких детей одновременно», – говорит Оксана.

Малыши родились с помощью кесарева сечения на 31-й неделе беременности. Роды у Оксаны принимали восемь врачей и акушерок. Все дети здоровы, их вес при рождении составил от 1100 до 1800 граммов.

Сейчас все малыши находятся в палате интенсивной терапии, двое из них начали дышать самостоятельно. Детей выпишут домой, когда их вес будет более 2 кг. Власти Одессы намерены подарить семье новое жилье - квартиру площадью 100 квадратных метров.

Источник