5 оригинальных способов украшения пасхальных яиц

7 апреля 2017 г. 16:48

Сразу отметим, что для таких украшений лучше подойдут «пустые» яйца.

5 оригинальных способов украшения пасхальных яиц

Всего через неделю население большей части Земли будет отмечать Пасху, а это значит, что на подготовку к празднику у нас осталось не так много времени, особенно, если вы планируете удивить чем-то новеньким своих гостей. Предлагаем несколько вариантов украшения пасхальных яиц, которые прекрасно дополнять общую атмосферу праздника. К слову, созданием этой красоты вы можете заняться вместе с детьми, которым и в голову не придет отказать вам в помощи.

Сразу отметим, что большинство из этих шедевров – декоративные, поэтому вам придется заранее выдуть содержимое яйца и высушить скорлупу. Делается это очень просто: прокалываете небольшие дырочки в верхней и нижней части яйца и через одну из них выдуваете содержимое.

Цветочные пасхальные яйца

Сами по себе цветочки очень простой формы, но посмотрите, как эффектно выглядит конечный результат.

Пасхальные яйца в горошек

На самом деле, такого эффекта добиться очень легко – просто макайте палец вашего малыша в краску и наносите аккуратные пятнышка.

Кружевные пасхальные яйца

Такого эффекта можно добиться с помощью кружевных салфеток, выбор которых сегодня очень широк.

Золотые пасхальные яйца

Вы можете заранее окрасить яйца с помощью пищевых красителей, после чего с помощью кисточки и клея нанести тонкую золотистую или серебристую фольгу.

Пасхальные яйца в клеточку/полосочку

Этот метод потребует пожертвовать старую рубашку мужа, или кусочки подходящей ткани. Вырежьте полоски длиной около 3-4 сантиметров и шириной 1-1,5 сантиметра и поочередно приклеивайте их с помощью клея-ПВА.