10 признаков правильного школьного ранца

30 мая 2017 г. 12:27

Идеальный рюкзак должен быть комфортным в носке, ортопедически безопасным и эстетически приятным - чтобы ребенку каждый день хотелось его собирать и нести в школу. Итак, выбираем ранец мечты.

Школьные ранцы

Покупка школьных принадлежностей буквально сводит с ума родителей учеников! Нужно все предусмотреть. И одной из сложнейших задач для мам и пап считается выбор рюкзака для школьника Ранец должен сглаживать нагрузку от тяжести учебников, беречь спину ребенка, быть вместительным и в то же время компактным. Как найти такую чудо-сумку? Вот, несколько дельных советов по выбору школьного рюкзака.

  1. Выбирайте вместе с ребенком! Обязательно стоит посоветоваться с сыном или дочкой по поводу предпочитаемого дизайна. Ведь это ребенку каждый день ходить с ранцем в школу.
  2. Стоит выбирать рюкзак размера, соответствующего возрасту и росту ребенка. Школьная сумка должны быть вместительной, но она не может быть больше, чем сам ученик. Обычно в характеристиках к товарам указываются возрастные рамки.
  3. Пусть будет много отделений. Удобней всего распределять учебные принадлежности по нескольким отделениям.
  4. Широкие лямки и жесткая спинка – такие характеристики рекомендуемы для сохранения осанки школьника. Когда спинка рюкзака слишком мягкая, носить его неудобно. Длительное ношение тяжестей с неверно распределенной нагрузкой вредно для здоровья спины.
    Школьные ранцы
    Школьный рюкзак - главный артефакт ученика
  5. Застежки и молнии должны легко расстегиваться и надежно застегиваться. Выбирая рюкзак для школьника, этому моменту важно уделить особое внимание. Потому что быстро вышедшая из строя молния или застежка делает ранец непригодным к использованию.
  6. Сегодня все чаще в школах можно услышать требование о ношении детьми светоотражателей на одежде или рюкзаке. Проще всего купить рюкзак сразу со светоотражающими элементами.
  7. Пусть это будет рюкзак с ручкой. Лямки – это хорошо, но дополнительная ручка для ношения школьной сумки обязательна!
  8. Лямки должны регулироваться. Один рюкзак прослужит пару лет смело, если выбрать модель с регулирующимися лямками. Подогнав лямки под рост ребенка, можно не волноваться о покупке нового ранца еще как минимум один учебный год.
  9. Лучше вбирать дизайн, рассчитанный на определенный пол школьника.
  10. Школьный ранец должен быть надежным и носким. Поэтому экономить на таком предмете не стоит. Пусть это будет хорошая вещь, которая прослужит 1 - 2 - 3 учебных года.