На платформе Learning.ua стартовал 6 класс по Математике!

28 сентября 2018 г. 16:54

Команда сайта поздравила своих пользователей с началом учебного года. Приятным подарком стал новый уровень по Математике для 6 класса. Что именно ждет школьников в новом курсе — узнаете прямо сейчас!

Математика для 6 класса — это ещё один шаг к уверенному владению предметом. Благодаря этому курсу школьник может не только расширить, углубить и наверстать упущенные знания, но и проведет свое время весело. Яркие персонажи, сопровождающие каждое задание, станут хорошими друзьями для ребенка, а игры и бонусы после удачного прохождения упражнений не оставят ни единого шанса на скуку.

Особенности:

Уровень рассчитан на детей в возрасте от 11 до 12 лет. Конечно, эта цифра меняется в зависимости от целей. Например, 14-летний подросток может пройти этот курс, если испытывает потребность в определенных знаниях. То же самое касается и маленьких вундеркиндов, у которых есть потенциал начинать этот курс раньше указанного возраста. Главная задача родителей — не спешить и дать ребенку развиваться в своем темпе.

Общее количество заданий на уровне — 333, тем — 33.

Какие темы появятся в уровне?

  1. Степень числа. Следующий и более сложный шаг после умножения. Интересно, что значительная часть задач — для углубленного изучения.
  2. Кратность чисел. Эта тема касается деления. Довольно часто дети путают понятия кратности с делителем. Благодаря этим упражнениям ученик закрепит свои знания по теме, а также раз и навсегда перестанет путать понятия деления и кратности.
  3. Дроби: обычные и десятичные. Простые и десятичные, смешанные — ребенок научится добавлять и вычитать, делить и умножать их, сравнивать, а также находить общие знаменатели.
  4. Рациональные числа. Благодаря понятию числовой прямой ученик узнает о существовании не только положительных чисел и нуля, но и об отрицательных числах, их свойствах и действиях с ними.
  5. Буквенные выражения. Перенос слагаемых, вынесение общих множителей за скобки или упрощение выражений позволит смотреть на числовые примеры в другом ракурсе.
  6. Двумерные и объемные фигуры. Раздел, который включает в себя изучение площадей, периметров и объемов фигур. Формирует образное мышление ученика, развивает логику и предлагает нестандартные задачи.
  7. Графики. Линейные графики, столбчатые и двойные диаграммы научат ребенка систематизировать информацию, формировать последовательные связи между числами.

Конечно, это лишь маленькая часть из всего, что ждет учеников. Команда сайта надеется, что вдохновение перед новым учебным годом позволит пройти 6 класс по Математике весело и с огромной пользой.

На правах рекламы