10 причин изучать английский язык с раннего детства

13 сентября 2019 г. 12:55

Английский язык является важным инструментом достижения успеха в современном мире. Согласно исследованиям, дети усваивают новые языки значительно легче и быстрее, чем взрослые.

Поэтому чем раньше твой ребенок начнет изучать английский, тем лучшим и более весомым будет результат обучения. Компания Хелен Дорон разработала методику обучения для детей в возрасте от 3 месяцев, когда дети воспринимают и изучают язык как родной, при этом получая не только знания английского, а и развивая мелкую моторику, когнитивные и другие необходимые навыки.

На первый взгляд это может показаться невероятным - изучать английский в 3 месяца, но родители, которые познакомились с обучением по методике Хелен Дорон, убедились на собственном опыте, что она работает! Если ты все еще сомневаешься, мы расскажем о 10 преимуществах, которые получают дети, изучая английский с самого детства:

1. Активное развитие мозга и интеллекта ребенка

Существует множество исследований влияния билингвизма на развитие ребенка, и большинство из них доказывает, что владение двумя и более языками не только способствует развитию мозговых «мышц», но и помогает строить новые. У билингвов объем серого вещества больше. Это влияет на процессы обучения и обработки информации, контроль движений и ориентирование в пространстве.

2. Рациональное мышление

Двуязычные дети не только очень внимательны, а и наблюдательны. Они лучшие, чем монолингвы, справляются с планированием дел, решением повседневных проблем, анализоме сложных ситуаций. Мышление ребенка, владеющего двумя языками, значительно более упорядочено, поэтому он лучше ставит перед собой цели и достигает их.

3. Лучшая успеваемость по другим школьным дисциплинам

Как показывают исследования, дети-билингвы показывают лучшую успеваемость в школе и получают более качественное образование, так как подготовка к усвоению новых знаний у них продуктивнее, чем у монолингвов.

4. Билингвы проворнее и умнее

Особенно чувствуется разница в восприятии и усвоении информации при изучении языков, как родного, так и иностранных. Ребенок значительно быстрее усваивает информацию, понимает грамматические темы и запоминает новые слова.

5. Навыки чтения

Специалисты из Йоркского университета (Канада) провели исследование и пришли к выводу, что двуязычные дети читают быстрее, и уровень понимания текстов у них также значительно лучше. Это достигается путем овладения навыками чтения на иностранном языке и помогает в дальнейшем школьном обучении.

6. Понимание речи на слух

Уже в раннем детстве малыш лучше воспринимает звуки, мелодии и интонации при общении, если до этого он начал изучать иностранный язык. Это помогает и в овладении родным языком, как в произношении, так и в беглости во время общения. Такие навыки помогают развивать актерские таланты и ораторские способности.

7. Быстрая адаптация и уверенность в себе

Английский язык - это возможность общаться со всем миром. Осваивая новый для себя язык и достигая успехов в учебе, ребенок не только социализируется быстрее и теряет языковой барьер, но и чувствует уверенность, удовольствие и интерес к учебе.

8. Лучшая конкурентоспособность

Знание английского языка в современном мире становится значительным преимуществом во многих сферах: начиная от поступления в первый класс и заканчивая отбором в самые престижные ВУЗы, а в дальнейшей жизни и при приеме на работу.

9. Открывайте мир с английским

Как известно, английский - язык международного общения, поэтому путешествуя в любые страны мира, посещая экскурсии за границей или просто при общении с иностранцами Ваш ребенок будет чувствовать себя гораздо увереннее. Это поможет быстро адаптироваться в иноязычной среде, найти новых друзей и поддерживать с ними дальнейшие контакты.

10. Время с семьей

Занятия для самых маленьких студентов Хелен Дорон проходят вместе с мамой или папой. Это значительно усиливает связь ребенка с родителями на ранних этапах развития. Кроме этого, в будущем ребенок всегда может изучать английский вместе с семьей, выполнять интересные активности и играть в англоязычные игры вместе с родителями в свободное время. Такое обучение - веселое и увлекательное!

Поэтому поспеши! Пусть ребенок начинает изучать язык с раннего детства. Ты будешь поражена результатами, которые ребенок покажет уже в первые месяцы обучения. Запишись на бесплатный пробный урок уже сегодня по ссылке.

На правах рекламы